«Снеговики-Добряки»

ООО «СТАЛЬ-МАКСИМУМ» впервые принимала участие в предновогоднем благотворительном флешмобе «Снеговики-добряки». Наша компания осуществила новогодние желания пятерых детей, в том числе в городе Златоусте.

Благотворительная акция прошла под эгидой Уполномоченного по правам ребенка Челябинской области при содействии Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала. В мероприятии приняло участие более тысячи человек, которые остались неравнодушными к проблемам детей.

Основным местом акции стала площадь у Ледовой арены «Трактор», за несколько часов превратившаяся в локацию глобального флешмоба, в котором мог поучаствовать каждый желающий. В этом году из-за отсутствия снега снеговики были сделаны их пенопласта. Команды различных челябинских организаций, друзей и семей имели возможность создать фирменного снеговика, который получал конверт с письмом Деду Морозу, где и лежало заветное детское желание.

Дети с тяжелыми заболеваниями пишут новогодние письма со своими мечтами. Радость от исполнения мечты тоже содействует выздоровлению. Благодаря проекту «Снеговики-добряки» мы сможем в канун Нового года подарить тепло, заботу и внимание детям, которые так сильно в этом нуждаются.

ООО «СТАЛЬ-МАКСИМУМ» на постоянной основе поддерживает различные благотворительные фонды помощи детям-сиротам, а так же оказывает поддержку в развитие спорта и церкви.

Напомним, благотворительная акция «Снеговики-добряки» проходит на Южном Урале третий год подряд. В рамках акции благотворительные некоммерческие организации и врачи детских больниц региона собирают письма Деду Морозу от ребят с тяжелыми заболеваниями. А участники акции — компании и организации, а также коллективы активистов — исполняют детские новогодние желания. Как говорят сами организаторы, мы не сможем разом решить проблемы. Но в наших силах подарить ребятам кусочек новогоднего волшебства. Наградить за стойкость, поддержать, помочь поверить в чудо.

Кульминацией акции стал флешмоб, в рамках которого его участники разместили на площадке перед ледовой ареной «Трактор» в Челябинске более 60 снеговиков.


Получить предложение